Competición F1 2017

Clasificación Pilotos

Clasificación General Del Campeonato (PILOTOS)

F1 2017 – CLASIFICACION PILOTOS

PosequipoC1C2C3C4C5C6C7C8C9C10C11Total
1DAVIDOAS25252525252525252500175
2MIKI02525018151018000111
3SRDEMA0128151508108250101
4CHACHI0181610121028512093
5SORA000180181215150078
6SOLRAK15012821201015065
7CRISTIAN00102100185100055
8ALVAROV20000001512180045
9ROCK8100010041210045
10INDIO015412000000031
11RAYCO00000042418028
12ABRI4060050000015
13NXTANE0004420005015
14JUAN TOVAR0000085010014
15JPGPLAZATOR0000040008012
16OSQUITAR-2815000000012
17NAVAA0000801020011
18TITO MASTER000050000005
19ALEX000000000000
20CACOMANIACO000000000000
21GUTI000000000000

Normativa Del Campeonato

Vuelta De Formación
Si
Clasificacion
Corta.
Parc Fermé
Si
Distancia Carrera
50%
Tiempo/Clima
Dinamico
Ayudas
Sin Ayudas
Reparto De Puntos a Mejores Clasificados
25 / 18 / 15 / 12 / 10 / 8 / 5 / 4 / 2 / 1 /

¡ Tu aportación es necesaria !

En la comunidad mantenemos servidores dedicados y abiertos las 24 horas para todos nosotros.

El coste anual se sufraga con las aportaciones voluntarias de la comunidad. Si quieres o puedes hacer una aportación, estarás ayudando a mantener estos servidores.

DISCORD

Consideramos necesario unirte a nuestro canal de discord.

TWITTER

También te  invitamos a seguirnos en nuestro canal de twitter.

TELEGRAM

Mediante Telegram lanzamos nuestros comunicados

STEAM

Únete a nosotros con Steam, búscanos dentro de la web!

steam

YOUTUBE

Todas nuestras emisiones están disponibles en