Competición F1 2017

Clasificación Pilotos

Clasificación General Del Campeonato (PILOTOS)

F1 2017 – CLASIFICACION PILOTOS

PosequipoC1C2C3C4C5C6C7C8C9C10C11Total
1DAVIDOAS2525252525252525000150
2MIKI02525018151018000111
3CHACHI018161012102800076
4SRDEMA01281515081000068
5SORA00018018121500063
6SOLRAK1501282120100050
7CRISTIAN0010210018500045
8INDIO015412000000031
9ALVAROV2000000151200027
10ROCK81000100400023
11ABRI4060050000015
12JUAN TOVAR0000085000013
13OSQUITAR-2815000000012
14NXTANE0004420000010
15NAVAA000080100009
16RAYCO042000420006
17TITO MASTER000050000005
18JPGPLAZATOR000004000004
19ALEX000000000000
20CACOMANIACO000000000000
21GUTI000000000000

Normativa Del Campeonato

Vuelta De Formación
Si
Clasificacion
Corta.
Parc Fermé
Si
Distancia Carrera
50%
Tiempo/Clima
Dinamico
Ayudas
Sin Ayudas
Reparto De Puntos a Mejores Clasificados
25 / 18 / 15 / 12 / 10 / 8 / 5 / 4 / 2 / 1 /

¡ Tu aportación es necesaria !

En la comunidad mantenemos servidores dedicados y abiertos las 24 horas para todos nosotros.

El coste anual se sufraga con las aportaciones voluntarias de la comunidad. Si quieres o puedes hacer una aportación, estarás ayudando a mantener estos servidores.

DISCORD

Consideramos necesario unirte a nuestro canal de discord.

TWITTER

También te  invitamos a seguirnos en nuestro canal de twitter.

TELEGRAM

Mediante Telegram lanzamos nuestros comunicados

STEAM

Únete a nosotros con Steam, búscanos dentro de la web!

steam

YOUTUBE

Todas nuestras emisiones están disponibles en